Cecil van HAANEN
(Wien 1844 - 1914) 5 Skizzenblätter: u. a. "Vornehme Herren", "Der kaputte Schuh" oder "Spielende Mädchen" jedes Blatt mit NachlassPrägestempel Cecil von Haanen, Tusche auf Papier, Formate ca.12 x 12 cm bis ca. 24 x 25 cm, auf Passepartout- Unterkarton, ungerahmt Ruf 300
13.10.2010 - 15:00
EUR 389,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Cecil van HAANEN
Auktion: | Bilder, Grafiken |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 13.10.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)